X

История одной продажи

08.02.2021
В сентябре 2020 года в агентство недвижимости «Дом Арсенал» обратился собственник с просьбой продать свой загородный дом в коттеджном поселке «Зеленые холмы».

Задачу он ставил следующую: продать дом до конца текущего года по максимально возможной цене (задачка прямо скажем не из легких). По заключению наших экспертов, учитывающего все плюсы и минусы данного объекта текущую ситуацию, а также анализ статистики продаж, была определена рыночная стоимость дома и срок экспозиции (продажи) от 6 до 8 месяцев. В результате переговоров с продавцом была достигнута договоренность о реализации дома методом «Конкурсных продаж».

Для продвижения объекта была проведена профессиональная фото-и видеосъемка были задействованы лучшие рекламные площадки, привлечены потенциальные покупатели из обширной клиентской базы АН “ДомАрсенал”, была утверждена стартовая цена. Для презентации дома покупателям были выбраны один выходной и будничный день в конце сентября. В дни показов приехали более 25 заинтересованных покупателей, большая часть которых сделала продавцу предложение по цене после ознакомления с домом. В результате переговоров к концу сентября определился покупатель, который внес обеспечительный платеж и в дальнейшем приобрел дом с использованием ипотечных средств.

Итоги:
  • Сделка завершена в течении двух месяцев со дня заключения договора по очень выгодной для собственника цене
  • Мы в очередной раз подтвердили профессиональные компетенции команды «Домарсенал»
  • Мы еще раз на практике убедились, что нестандартные и креативные подходы к продаже недвижимости часто бывают эффективны и дают положительный результат
Наш метод позволяет собственникам продавать загородные дома, таунхаусы и земельные участки в короткие сроки по максимально возможной цене. Вы сможете задать вопросы и получить консультации у наших специалистов.

← Все новости