X

Собянин открыл движение по Калужскому шоссе от Ватутинок до ЦКАД

07.09.2018 Собянин открыл движение по Калужскому шоссе от Ватутинок до ЦКАД
В Москве появилась новая первоклассная магистраль от МКАД до ЦКАД – Калужское шоссе. Cтроился несколько лет в несколько этапов. Первый этап – это развязка на МКАД, затем от МКАД до Сосенок, и сейчас до ЦКАД. Эта магистраль улучшит транспортное обеспечение порядка полумиллиона москвичей, снизит нагрузку на Киевское и Варшавское шоссе, улучшит движение общественного транспорта. Это важная магистраль, по сути, центровая ось Новой Москвы. В ближайшие годы будет продолжено строительство новых дорог.
Открытие Калужского шоссе стало хорошим подарком ко Дню рождения столицы.
Участок построен в рамках реконструкции второго этапа Калужского шоссе от 29 до 49 километра.
Строители возвели мост через реку Пахру длиной 70 метров, два путепровода – в районе поселка Ватутинки и в составе двухуровневой развязки в районе садово-некоммерческого товарищества «Ветеран».
Кроме того, построены подземные и надземные переходы, проложено почти 90 км инженерных коммуникаций, установлено 3,4 километров шумозащитных экранов.
В рамках второго этапа реконструкции построено 26 километров дорог с учетом боковых проездов, развязок и путепроводов.
Проектом реконструкции предусмотрено расширение шоссе до 4-5 полос движения, строительство боковых проездов длиной почти 17 километров в обход расположенных вдоль шоссе населенных пунктов.

Источник: Moscowbig.ru

← Все новости