X

20 новых маршрутов для пассажироперевозок создадут в Новой Москве

04.12.2017
Порядка 20 новых маршрутов общественного транспорта планируется к запуску после ввода в эксплуатацию строящихся и реконструируемых дорог в Новой Москве в 2018 году, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу развития новых территорий Москвы.

Как рассказал глава ведомства Владимир Жидкин, строительный комплекс мегаполиса уделяет приоритетное внимание развитию дорожно-транспортной инфраструктуры в Новой Москве. Именно прокладка новых дорог позволит предоставить пассажирам общественного транспорта 20 новых маршрутов. Так, объявлен конкурс на выбор компании, которая построит первый этап дороги от пос. Марьино до дер. Саларьево в ТиНАО. Заявки будут приниматься до 11 декабря.  Стоимость контракта составляет 3,25 млрд руб. Аукцион пройдет 15 декабря.

В пресс-службе добавили, что длина трассы - 17,3 км. Она будет состоять из трех участков: от Киевского до Калужского шоссе, от пересечения с дорогой Солнцево-Бутово-Видное до пересечения с трассой М3 «Украина» и от пересечения с трассой М3 «Украина» до А101 Москва-Малоярославец-Рославль.

← Все новости