X

Сбербанк снизил процентные ставки и первоначальный взнос по ипотечному кредитованию.

11.08.2017
10 августа 2017 года ПАО «Сбербанк России» снизил процентные ставки по ипотечному кредитованию на приобретение жилья в новостройках и квартир на вторичном рынке, а также снизил первоначальный взнос по программе «Приобретение готового жилья». Сообщается на сайте банка.
Данное изменение является самым масштабным за все годы существования ипотечного кредитования. Диапазон изменения ставки по жилищным кредитам составит 0,6−2 п.п., первоначальный взнос по программе «Приобретение готового жилья» снижен — на 5 п.п.
Новые ставки ипотеки на приобретение жилья в новостройке составляют 7,4−10%, на вторичном рынке — 8,9−10%. Первоначальный взнос по ипотеке теперь составляет 15% от стоимости жилья.
Директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев отметил: - «Сегодняшнее крупнейшее за все годы существования ипотечного кредитования в банке единовременное улучшение условий позволит приобрести жильё на максимально выгодных условиях».
«В настоящее время спрос на ипотеку выходит на новый уровень и превышает докризисный. В мае и июне 2017 года в Сбербанке зафиксированы рекордные выдачи по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет: было выдано около 154 млрд. рублей».

← Все новости